Govinda Goodel Ditali Mais & Teff Bio, 250 g

Die weizenfreie Alternative mit Biss

€ 3,79

(€ 15,16 / kg, inkl. 4,9% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Glutenfrei & vegan
  • Hoher Nährwert
  • Authentische Manufakturqualität

Häufig zusammen gekauft mit Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g

Govinda Goodel Ditali Mais & Teff Bio, 250 g € 3,79 (€ 15,16 / kg)
Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g € 4,19 (€ 33,52 / kg)
Gesamtpreis: € 7,98
Beschreibung

Die Ditali aus Mais und Teff sind nicht nur glutenfrei, sondern auch in traditionell italienischer Manufaktur-Qualität hergestellt - für ein authentisches Stück Italien mit angenehmem Biss. Teff, auch als Zwerghirse bekannt, zeichnet sich durch seinen hohen Nährwert aus und wird besonders von Sportlern geschätzt.

Art. Nr. XAY-GOV-H058
Inhalt 250 g
EAN 4038507012567
Marken: Govinda
Ernährungsform: Vegan
Unverträglichkeiten: Glutenfrei
Produktart: Nudeln
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: EU Bio-Siegel
Produkteigenschaft: Ayurvedisch, Für Sportler, Frei von Gluten, Vegan
Gluten: glutenfrei
Verpackungsart: Beutel, Karton
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1407 / 336 kj / kcal
Fett 1,6 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,6 g
Kohlenhydrate 71 g
  davon Zucker 0,7 g
Ballaststoffe 1,4 g
Eiweiß 9 g
Salz 0 g
Zutaten

95 % Maismehl[1], 5 % Teffmehl[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Deutschland, www.govinda-natur.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Govinda Goodel Ditali Mais & Teff Bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder