Govinda Goodel Conchiglie Mais & Reis mit Amaranth Bio, 250 g

In Handarbeit gefertigt & unvergleichlich im Geschmack

€ 3,79

(€ 15,16 / kg, inkl. 4,9% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Noch 1 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Glutenfrei & vegan
  • Schonend getrocknet
  • Traditionelle Pasta aus Italien

Häufig zusammen gekauft mit Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g

Govinda Goodel Conchiglie Mais & Reis mit Amaranth Bio, 250 g € 3,79 (€ 15,16 / kg)
Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g € 4,19 (€ 33,52 / kg)
Gesamtpreis: € 7,98
Beschreibung

Die Conchiglie aus Mais, Reis und Amaranth wurden in Handarbeit hergestellt, schonend getrocknet und sind unvergleichlich im Geschmack. Für ein echtes, glutenfreies Stück Italien am Teller.

Art. Nr. XAY-GOV-H059
Inhalt 250 g
EAN 4038507012581
Marken: Govinda
Ernährungsform: Vegan
Unverträglichkeiten: Glutenfrei
Produktart: Nudeln
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: EU Bio-Siegel
Produkteigenschaft: Ayurvedisch, Frei von Gluten, Frei von Weizen, Vegan
Gluten: glutenfrei
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1352 / 323 kj / kcal
Fett 2,9 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,4 g
Kohlenhydrate 60 g
  davon Zucker 2 g
Ballaststoffe 12 g
Eiweiß 8,3 g
Salz 0 g
Zutaten

60 % Maismehl[1], 20 % Reismehl[1], 10 % Amaranthmehl[1], 5 % Teffmehl[1], 5 % Quinoamehl[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Deutschland, www.govinda-natur.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Govinda Goodel Conchiglie Mais & Reis mit Amaranth Bio